Landesentscheid Bayernpokal ml. am 25.11.2018 in Bamberg

Download
Landesentscheid Bayernpokal ml. Siegerliste
2018-11-25 BayernpokLandesfinale_Bamberg
Adobe Acrobat Dokument 75.7 KB

Landesentscheid Bayernpokal ml. am 26.11.2017 in Tirschenreuth

Siegerliste männlich

Download
Bayernpokal Landesentscheid
Tirschenreuth, 26.11.2017
BP_Landesfinale_2017_WK_1-3.pdf
Adobe Acrobat Dokument 52.3 KB

Bayernpokal

 

  in:   Tirschenreuth                     am:  Sonntag, 26. November 2017

 

  Siegerliste:         Landesfinale

 

  Wettkampfklasse:   WK 1 Tu 18 +

 

1. Platz     :  TG Röttenbach                                                                      Punkte :           296.000

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Julian Flögel                     1999       17.800     16.300    16.950    16.100    16.900    17.450                             101.500       1

 

Roland Fröhlich                 1999       17.500     15.650 *  16.400    15.350    16.300    15.800                               97.000       8

 

Sven Wagener                   2001       16.650     16.500    15.650 *  14.600 *  16.350    16.100                               95.850     12

 

Toni Stengl                       2001       16.550 *  16.400    16.100    15.050    15.700 *  15.800 *                             95.600     13

 

                                    Summe:     51.950     49.200    49.450    46.500    49.550    49.350

 

2. Platz     :  TV 1862 Michelau                                                                 Punkte :           293.200

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Max Mantel                       2001       17.000     15.300 *  15.850    15.500    17.600    15.950                               97.200       5

 

Nicolas Sauer                    1999       16.800     15.900    16.050    15.850    16.200    16.200                               97.000       8

 

Martin Rostalski                 1999       15.000 *  15.500    15.700    15.200 *  14.950 *  15.900 *                             92.250     23

 

Michael Weigand               1968       17.000     15.500                 16.700    16.700    17.200                               83.100     35

 

                                    Summe:     50.800     46.900    47.600    48.050    50.500    49.350

 

3. Platz     :  TuS Traunreut                                                                       Punkte :           292.650

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Dominik Kunzler                 1995       17.600     15.500    17.350    15.950    17.300    16.950                             100.650       2

 

Tassilo Sans                     2002       17.000     16.050    15.700    15.450    16.100    16.050                               96.350     10

 

Paul Wolff                         2000       16.300 *  15.300    15.900    16.100    15.850    15.850                               95.300     15

 

Markus Wannersdorfer        1993       16.650     15.000 *  14.400 *  15.100 *  15.200 *  13.200 *                             89.550     30

 

                                    Summe:     51.250     46.850    48.950    47.500    49.250    48.850

 

4. Platz     :  TSV Wolfratshausen                                                             Punkte :           287.700

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Philipp von Unold              1996       15.800 *  15.450    16.100    17.800    15.950    16.050                               97.150       6

 

Niklas Lühr                       1998       17.150     15.200    16.750    15.700    15.000    15.350                               95.150     17

 

Vitus Schmidt                    1999       16.350     15.050    16.550    16.150    15.250    15.450                               94.800     19

 

Korbinian Schwesig            1999       16.400     14.150 *  14.600 *  15.050 *  14.200 *  13.200 *                             87.600     34

 

                                    Summe:     49.900     45.700    49.400    49.650    46.200    46.850

 

5. Platz     :  TV 1901 Michelbach                                                             Punkte :           286.800

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Jochen Trageser                1980       17.100     16.350    15.550    16.600    16.650    16.600                               98.850       3

 

Sebastian Schwierz             1994       14.500     15.600    15.500 *  15.750    15.700    16.000                               93.050     20

 

Martin Vogt                       1968       15.300     15.250 *  16.450    14.700 *  15.500 *  15.700                               92.900     22

 

Maximilian Hee                  1994       13.600 *  15.550    15.700    15.000    16.700    15.550 *                             92.100     25

 

                                    Summe:     46.900     47.500    47.700    47.350    49.050    48.300

 

6. Platz     :  TSV Windeck–Burgebrach 1861                                                                  Punkte :  284.900

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Erik Chowson                    1985       15.450     15.900    16.700    15.750    16.100    16.050                               95.950     11

 

Felix Hüttner                      1992       17.300     15.400    15.650    15.700    15.100 *  15.850                               95.000     18

 

Max Mohnkorn                  1999       14.200     15.600    15.250 *  16.250    15.600    16.100                               93.000     21

 

Tobias Stubrach                 1997       14.000 *  15.300 *  15.400    15.250 *  15.900    14.750 *                             90.600     27

 

                                    Summe:     46.950     46.900    47.750    47.700    47.600    48.000

 

7. Platz     :  TSV Bobingen                                                                       Punkte :           282.800

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Martin Reichert                  1998       17.100     15.800    17.200    15.400    16.550    16.050                               98.100       4

 

Felix Gerhard                    1999       15.500     15.000    15.650    17.150    14.850    17.350                               95.500     14

 

Nico Krauter                      2003       14.350     15.300    14.250 *  14.700 *  14.600    15.050 *                             88.250     31

 

Lukas de Rijke                   1999       13.750 *  14.850 *  14.750    15.100    14.600 *  15.100                               88.150     32

 

                                    Summe:     46.950     46.100    47.600    47.650    46.000    48.500

 

8. Platz     :  MTV München 1879                                                             Punkte :           281.800

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Franz Tobisch                   1958       17.100     15.550    15.800    15.150 *  15.950    15.750                               95.300     15

 

Björn-Hendrik Fransen        1992       14.000 *  15.650    15.500    15.450    16.300    14.850                               91.750     26

 

Nils Évariste Wendt             1995       14.700     14.800    12.800 *  15.700    16.000    15.700                               89.700     29

 

Johannes Unger                1995       16.450                 14.600    15.950    15.900 *  14.550 *                             77.450     36

 

                                    Summe:     48.250     46.000    45.900    47.100    48.250    46.300

 

9. Platz     :  TG Tirschenreuth                                                                  Punkte :           279.850

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Johannes Malzer                1992       16.200     15.600    17.050    15.900    15.850    16.450                               97.050       7

 

Moritz Helgert                    1998       16.000     15.000    15.700    15.500    15.800    14.250                               92.250     23

 

Matthias Schedl                 1998       14.500 *  14.850    14.800    15.250    15.550    15.150                               90.100     28

 

Tobias Wolf                      1991       14.950     14.550 *  14.350 *  15.100 *  15.100 *  13.600 *                             87.650     33

 

                                    Summe: 47.150    45.450    47.550    46.650    47.200    45.850

 

Wettkampfklasse:     WK 2 Jutu 14-17

 

1. Platz     :  SV Lohhof                                                                             Punkte :           383.300

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Maximilian Machate             2000       16.100     15.850    16.000    17.350    17.200    16.550                               99.050       1

 

Alexander Schach              2000       15.950     15.450    15.050    16.400    15.800    16.500                               95.150       4

 

Alexander Dombrowski        2000       16.650     15.000    15.100    17.500    15.150    15.350                               94.750       5

 

Benedikt Puntigam              2001       17.250     15.350    14.150    16.900    15.600    15.100                               94.350       6

 

Johannes Potsch               2003                    12.600 *  12.600 *               12.400 *  13.900 *                             51.500     36

 

                                    Summe:     65.950     61.650    60.300    68.150    63.750    63.500

 

2. Platz     :  TSV Unterföhring                                                                  Punkte :           376.850

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Tim Schneider                   2001       17.300     15.000    15.250    16.900    15.100    15.950                               95.500       3

 

Stefan Wiedemann              2003       16.650     15.400    15.300    16.200 *  14.850 *  15.450                               93.850       7

 

Timo Baumgartner              2001       16.150     15.250    14.850    16.300    15.050    16.050                               93.650       8

 

Jan Magiera                      2002       15.550 *  14.850 *  14.650 *  16.450    15.500    15.550                               92.550     11

 

Justus Urbanetz                  2002       16.200     14.950    15.000    16.250    15.000    14.000 *                             91.400     13

 

                                    Summe:     66.300     60.600    60.400    65.900    60.650    63.000

 

3. Platz     :  TV Hösbach 1895                                                                 Punkte :           368.400

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Lukas Franz                      2002       17.000     15.400    15.900    17.000    16.300    15.150                               96.750       2

 

Merlin Sebeikat                  2000       15.900     15.450    14.950    16.400    15.650    15.000                               93.350       9

 

Tom Wildner                     2003       15.600     14.300    14.850    15.650    14.700    14.950                               90.050     17

 

Maurice Schramm               2003       15.500     14.050    14.250    15.800    14.000    14.650                               88.250     22

 

Noel Hugo                        2003       14.650 *  14.000 *  12.200 *  14.600 *  12.800 *  13.550 *                             81.800     31

 

                                    Summe:     64.000     59.200    59.950    64.850    60.650    59.750

 

 

 

4. Platz     :  VFL Leipheim                                                                        Punkte :           360.400

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Nicolas Heinle                   2002       16.950     13.650    14.450    16.650    15.050    14.750                               91.500     12

 

Linus Wagner                    2003       15.600     14.300    14.450    16.600    15.000    14.550                               90.500     16

 

Daniel Balko                      2002       16.500     13.550    15.050    16.150    13.350    15.150                               89.750     18

 

Bastian Heinle                   2004       15.800     13.800    14.850    16.150    13.200    14.850                               88.650     21

 

                                    Summe:     64.850     55.300    58.800    65.550    56.600    59.300

 

5. Platz     :  TV 48 Coburg                                                                        Punkte :           357.650

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Jonas Trumpp                   2004       15.100     15.500    14.100    16.200    14.950    15.200                               91.050     14

 

Tim Weigandt                    2000       15.300     16.150    14.800    14.900 *  14.700    13.800                               89.650     19

 

Lenny Brückner                  2005       15.250     14.350    14.250    16.300    15.000    14.200                               89.350     20

 

Timo Seufferth                   2003       14.100     13.750 *  13.300    15.850    14.300    14.600                               85.900     26

 

Lukas Kestel                      2002       14.000 *  14.450    12.700 *  15.900    13.550 *  13.250 *                             83.850     27

 

                                    Summe:     59.750     60.450    56.450    64.250    58.950    57.800

 

6. Platz     :  TV 1862 Michelau                                                                 Punkte :           350.700

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Jonas Hirle                       2001       16.450     15.200    13.650    16.550    15.550    15.300                               92.700     10

 

Florian Henkel                   2002       14.700     14.400    14.050    16.250    14.700    13.850                               87.950     23

 

Johannes Nemmert             2004       16.400     14.300    13.200    16.000    14.250    13.600                               87.750     24

 

Lars Zwosta                      2004       14.150     13.200    12.400    15.600    13.250    13.700                               82.300     29

 

                                    Summe:     61.700     57.100    53.300    64.400    57.750    56.450

 

7. Platz     :  TSV Wiggensbach                                                                Punkte :           343.150

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Tobias Mayer                     2003       15.000     15.000    14.650    16.000    14.250    15.750                               90.650     15

 

Tim Mayer                         2001       14.100     14.100    14.250    16.150    14.250    14.300                               87.150     25

 

Chris Hochenauer              2001       14.550     12.350    13.800    15.950    12.500    14.150                               83.300     28

 

Hannes Weixler                 2002       14.000     12.600    13.000    14.400    13.700    14.350                               82.050     30

 

                                    Summe:     57.650     54.050    55.700    62.500    54.700    58.550

 

8. Platz     :  DJK Windischeschenbach                                                    Punkte :           321.350

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Simon Kraus                      2003       14.200     13.550    11.650    14.500    14.150    13.600                               81.650     32

 

Julian Hösl                       2005       14.200     13.050    11.250    14.800    13.950    13.800                               81.050     33

 

Gabriel Babo                     2004       14.200     13.000    12.050    14.500    13.500    13.450                               80.700     34

 

Jonas Häupler                   2003       13.500     13.050    11.100    14.200    12.900    13.200                               77.950     35

 

                                    Summe: 56.100    52.650    46.050    58.000    54.500    54.050

 

Wettkampfklasse:     WK 3 Jutu 12-13

 

1. Platz     :  TSV Monheim                                                                       Punkte :           368.800

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Linus Böck                        2004       17.200     16.300    16.200    16.200    15.100    15.000                               96.000       2

 

Patrick Braun                     2004       17.600     14.900    14.850    15.900    14.400    14.650                               92.300       7

 

Felix Ommer                      2004       17.150     15.500    14.950    14.700    13.700    14.900                               90.900     12

 

Felix Meyer                       2005       16.600     14.500    15.000    15.600    14.200    13.700                               89.600     14

 

Fabio Lo Guasto                 2005       14.550 *  13.300 *  13.650 *  11.800 *  13.400 *  13.100 *                             79.800     37

 

                                    Summe:     68.550     61.200    61.000    62.400    57.400    58.250

 

 

 

2. Platz     :  TV Hösbach 1895                                                                 Punkte :           364.000

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Matti Wissel                      2006       16.800     16.000    16.050    14.800 *  15.200    15.050                               93.900       5

 

Leo Schauer                      2006       15.400     14.000    16.050    15.600    12.500 *  15.250                               88.800     16

 

Noah Glaab                       2004       15.600     15.900    14.250    15.400    14.100    13.000 *                             88.250     17

 

Constantin Fecher              2005       16.700     14.100    11.650 *  15.850    14.700    14.250                               87.250     21

 

Oliver John/Drutzel             2006       15.200 *  13.700 *  14.750    15.000    14.100    13.900                               86.650     22

 

                                    Summe:     64.500     60.000    61.100    61.850    58.100    58.450

 

3. Platz     :  TS Lichtenfels                                                                       Punkte :           362.400

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Florian Müller                    2004       17.250     15.900    15.400    15.400    15.300    16.350                               95.600       4

 

Daniel Roppel                   2006       17.150     15.200    14.100 *  15.000    14.100    14.100                               89.650     13

 

Martin Koch                      2004       14.400     15.000    14.800    15.100    14.800    14.100                               88.200     18

 

Alexander Rain                  2007       15.700     14.500 *  15.150    14.400    14.600    13.800                               88.150     19

 

Lorenz Schmidt                  2005       14.000 *  15.200    14.200    14.400 *  13.600 *  13.750 *                             85.150     26

 

                                    Summe:     64.500     61.300    59.550    59.900    58.800    58.350

 

4. Platz     :  TSV Unterhaching 1910                                                        Punkte :           358.700

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Moritz Grasl                      2004       16.400     15.100    15.350    15.900    14.400    14.500                               91.650     10

 

Tobias Bechtold                 2004       16.500     15.600    16.050    14.900    14.500    13.800                               91.350     11

 

Marco Spegel                    2005       15.600     13.500 *  15.100    15.150    13.200    13.000 *                             85.550     23

 

Robin Lierheimer                2006       16.100     13.600    15.100 *  14.800    12.400 *  13.550                               85.550     23

 

Erwan Bauer                      2004                    15.300    15.550                 13.800    13.950                               58.600     59

 

                                    Summe:     64.600     59.600    62.050    60.750    55.900    55.800

 

5. Platz     :  TV 1901 Michelbach                                                             Punkte :           358.250

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Silas Burow                       2006       17.000     16.100    16.550    16.000    16.600    15.700                               97.950       1

 

Yannik Burow                    2004       16.800     15.200    16.050    15.900    15.500    16.550                               96.000       2

 

Noah Müller                      2004       14.200     12.800 *  14.450    15.650    13.700    13.200                               84.000     29

 

Julian Hessberger               2005       13.000 *  13.200    13.850    13.700 *  12.000    13.450                               79.200     39

 

Jonas Auer                       2004       13.800     13.000    12.450 *  13.800    11.300 *  13.000 *                             77.350     46

 

                                    Summe:     61.800     57.500    60.900    61.350    57.800    58.900

 

6. Platz     :  TSV Unterpfaffenhofen-Germering                                                             Punkte :  352.900

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Luka Vuksanovic                2005       15.500     16.000    15.450    15.300    14.900    14.700                               91.850       8

 

Finn Soelberg                    2005       15.300     15.600    15.350    15.000    14.300    13.450                               89.000     15

 

Niclas Kaufmann                2004       15.100     14.100    14.750    15.100    14.500    13.950                               87.500     20

 

Roman Marklseder              2005       13.700 *  12.800 *  14.150    15.700    13.300    13.800                               83.450     31

 

Andreas Iskrov                  2006       13.900     13.700    13.950 *  13.600 *  12.700 *  13.250 *                             81.100     35

 

                                    Summe:     59.800     59.400    59.700    61.100    57.000    55.900

 

7. Platz     :  TSV Hof 1861                                                                       Punkte :           347.050

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Maxim Ebel                       2006       17.800     15.000    15.700    15.500    14.200    14.500                               92.700       6

 

David Kania                      2004       16.250     15.400    15.750    15.600    14.500    14.350                               91.850       8

 

Arthur Haas                       2004       14.250     13.900    12.750    15.400    12.400    13.500                               82.200     33

 

Moritz Taig                        2006       13.500     13.000 *  13.000    13.300    12.000 *  11.800 *                             76.600     48

 

Nathan Ordon                   2006       12.400 *  13.500    12.750 *               12.800    14.200                               65.650     58

 

                                    Summe:     61.800     57.800    57.200    59.800    53.900    56.550

 

 

 

8. Platz     :  TSV 1863 Trostberg                                                              Punkte :           333.150

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Mattheo Schilling               2005       15.350     13.000    14.350    15.300    13.500    13.400                               84.900     27

 

Manuel Mühlhofer               2006       15.600     13.500    13.650    14.500    14.000    13.600                               84.850     28

 

Frederik Sans                    2004       15.750     14.900    13.000 *  14.300    12.300 *  12.750                               83.000     32

 

Florian Haible                    2004       13.800     13.300    13.300    13.850    12.600    12.800                               79.650     38

 

Jonas Haible                     2007       13.600 *  13.000 *  13.550    12.800 *  12.500    12.750 *                             78.200     44

 

                                    Summe:     60.500     54.700    54.850    57.950    52.600    52.550

 

9. Platz     :  DJK Windischeschenbach                                                    Punkte :           322.350

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Lukas Birkner                    2005       14.100     13.000    14.400    14.100    14.600    13.550                               83.750     30

 

Ludwig Babo                     2005       13.900     12.400    13.800    13.400    14.400    14.150                               82.050     34

 

Macid Schösser                 2005       14.400     13.200    13.500    13.300    13.000    13.650                               81.050     36

 

Jakob Haberkorn                2007       12.000     12.400    13.200    12.400 *  12.400    12.800                               75.200     49

 

Leon Espenhain                 2006       11.600 *  11.600 *  12.250 *  12.700    12.300 *  12.700 *                             73.150     54

 

                                    Summe:     54.400     51.000    54.900    53.500    54.400    54.150

 

10. Platz   :  TV Mering                                                                              Punkte :           317.900

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Johannes Mödl                  2005       14.600     14.100    13.950    14.400    13.700    14.500                               85.250     25

 

Noa Müller                        2005       14.050     12.800    12.000    13.300    13.000    14.050                               79.200     39

 

Leon Herz                         2005       13.200     12.500    13.450    13.400    12.500    13.900                               78.950     41

 

Stefan Lidl                        2005       12.600     12.900    10.950 *  12.700    12.000    13.100                               74.250     51

 

Manuel Lidl                       2005       11.400 *  10.800 *  11.200    12.000 *  11.400 *  12.400 *                             69.200     56

 

                                    Summe:     54.450     52.300    50.600    53.800    51.200    55.550

 

11. Platz   :  TV Traunstein                                                                        Punkte :           313.300

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Mateo Gmaz                      2007       13.100     12.800    13.700    13.450    12.200    13.400                               78.650     42

 

Mika Hanke                       2004       12.150 *  13.000    13.650    12.400    13.600    13.600                               78.400     43

 

Elias Weihtaler                   2005       13.500     13.000    12.200    13.600    12.800    12.550 *                             77.650     45

 

Moritz Egger                      2006       12.900     12.500 *  13.000    13.100    12.600    12.900                               77.000     47

 

Tobias Mayer                     2005       12.750     12.700    11.950 *  12.200 *  12.200 *  13.350                               75.150     50

 

                                    Summe:     52.250     51.500    52.550    52.550    51.200    53.250

 

12. Platz   :  TB 1888 Erlangen                                                                 Punkte :           286.200

 

Name / Jahrgang                              Boden  SeiPferd     Ringe P-Sprung    Barren      Reck                            Summe    Platz

 

Leon Thoma                      2005       12.650     11.800    12.150    12.900    11.500    12.750                               73.750     52

 

Sebastian Thoma                2005       13.500     12.200    11.600    12.600    11.900    11.850                               73.650     53

 

Maxim Bernota                   2007       13.000     12.000    11.450    12.000    12.200    10.250                               70.900     55

 

Paul Juhasz                       2006       12.950     12.500    14.000      3.400    12.200    12.850                               67.900     57

 

                                    Summe:     52.100     48.500    49.200    40.900    47.800    47.700

 

 

 

Download
Ausschreibung zum Landesentscheid
Ausschreibung aktuell.docx
Microsoft Word Dokument 65.0 KB
Download
Riegeneinteilung Landesfinale WK 1 -3.pd
Adobe Acrobat Dokument 38.3 KB