Termine:   2020  
         
  Datum   Veranstaltung Ort
  17.01.-19.01.2020 Ausbildung C Übungsleiter  Schwerpunkt Kinderturnen Neustadt
  08.01.2020 Kursangebot Step-Aerobic TIR, Margit Friedl
  08.01.2020 Kursangebot Das Kreuz mit dem Kreuz TIR, Iris Rahm
  10.01.2020 Kursangebot Das Kreuz mit dem Kreuz TIR, Iris Rahm
  10.01.2020 Kursangebot Ü-40 TIR, Iris Rahm
  08.02.2020 Prävention und Gesundheit Lehrgang Fit mit 60 Plus Weiden
  15./16.02.2020   Sport-Gala Dreifachturnhalle TIR
  06.-08.03.2020   Skifreizeit Wilder Kaiser
  07. oder 14.03.2020 Prävention und Gesundheit Lehrgang Weiden
  06.03.2020 Lehrgang Kari wbl. Einsteiger-Lehrgang Tirschenreuth
  28.03.2020 Gerätturnen weiblich Gauliga Cup Amberg
  28.03.2020 Showtime Gymnastik/Tanz Mittteich
  29.03.2020   Jahreshauptversammlung Hoanfbartl, Ziegelhütte 7, TIR
  05.04.2020   Stadtlauf Marktplatz TIR
  25.04.2020 Ausweichtermin: 02.05. Inlinerkurs Hammparkplatz
  25.04.2020 Gerätturnen weiblich Top Ten Cup Windischeschenbach
  25./26.04.2020 + 02.05.2020 Lehre und Bildung Übungsleiterassistenten Ausbildung Tirschenreuth
  N.N. (02./03./08./09./10. Mai) Lehrgang Kari männlich Gerätturnen männlich N.N.
  16.05.2020 Gerätturnen weiblich Turncup P1 - P5 Erbendorf
  17.05.2020 Gerätturnen männlich Gau Liga Cup N.N.
  14.06.2020   Bürgerfest Tirschenreuth
  12. oder 19.07.20   Sportabzeichen Tirschenreuth
  26.09.2020 Kinderturnen Lehrgang N.N.
  10.10.2020 Gerätturnen weiblich Bayernpokal Gauentscheid Tirschenreuth
  11.10.2020 Gerätturnen männlich Bayernpokal Gauentscheid Tirschenreuth
   05.12.2020 Gerätturnen weiblich Mannschaftspokal P1 - P5  N.N.
  Termine:   2020  
         
  Datum   Veranstaltung Ort
  17.01.-19.01.2020 Ausbildung C Übungsleiter  Schwerpunkt Kinderturnen Neustadt
  08.02.2020 Prävention und Gesundheit Lehrgang Fit mit 60 Plus Weiden
  15./16.02.2020   Sport-Gala Dreifachturnhalle TIR
  06.-08.03.2020   Skifreizeit Wilder Kaiser
  07. oder 14.03.2020 Prävention und Gesundheit Lehrgang Weiden
  06.03.2020 Lehrgang Kari wbl. Einsteiger-Lehrgang Tirschenreuth
  28.03.2020 Gerätturnen weiblich Gauliga Cup Amberg
  28.03.2020 Showtime Gymnastik/Tanz Mittteich
  29.03.2020   Jahreshauptversammlung Hoanfbartl, Ziegelhütte 7, TIR
  05.04.2020   Stadtlauf Marktplatz TIR
  25.04.2020 Ausweichtermin: 02.05. Inlinerkurs Hammparkplatz
  25.04.2020 Gerätturnen weiblich Top Ten Cup Windischeschenbach
  25./26.04.2020 + 02.05.2020 Lehre und Bildung Übungsleiterassistenten Ausbildung Tirschenreuth
  N.N. (02./03./08./09./10. Mai) Lehrgang Kari männlich Gerätturnen männlich N.N.
  16.05.2020 Gerätturnen weiblich Turncup P1 - P5 Erbendorf
  17.05.2020 Gerätturnen männlich Gau Liga Cup N.N.
  14.06.2020   Bürgerfest Tirschenreuth
  12. oder 19.07.20   Sportabzeichen Tirschenreuth
  26.09.2020 Kinderturnen Lehrgang N.N.
  10.10.2020 Gerätturnen weiblich Bayernpokal Gauentscheid Tirschenreuth
  11.10.2020 Gerätturnen männlich Bayernpokal Gauentscheid Tirschenreuth
   05.12.2020 Gerätturnen weiblich Mannschaftspokal P1 - P5  N.N.

Termine 2019

Datum Veranstaltung Ort
09.01.2019 Step Aerobic Kurs, Leitung: Margit Friedl Tirscheneuth
16.01.2019 Bauch-Beine-Po-Workout, Leitung: Iris Rahm Tirschenreuth
wird noch bekanntge. "Das Kreuz mit dem Kreuz", Leitung Iris Rahm Tirschenreuth,
25.01.2019 Ü40 Kurs, Leitung: Iris Rahm Tirschenreuth
02.02.2019  Lehrgang Gesundheit und Präventionssport Weiden
02.02.2019 Vorbereitungslehrgang Gaukinderturnfest Erbendorf
24.02.2019 Stadtmeisterschaft Tirschenreuth
13.03.2019 „Das Kreuz mit dem Kreuz“, Leitung: Iris Rahm Tirschenreuth
16.03.2019 Gauliga Cup wbl. Erbendorf
23.03.2019 Wettkampf Showtime Amberg
31.03.2019 TG Jahreshauptversammlung Tirschenreuth, Ziegelhütte 7 "Hoanfbartl"
01.04.2019 Nordic-Walking-Kurs 5x, Tirschenreuth, Sägmühlkapelle
06.04.2019 Lehrgang Sport für Ältere Weiden
14.04.2019 Stadtlauf Tirschenreuth
05.05.2019 Gaukinderturnfest / Turncup P1-P5 Erbendorf
11.05.2019 Gauliga Cup ml. Tirschenreuth
11.05.2019 Inlinerkurs, Ausweichtermin: 18.05. Tirschenreuth, Hammparkplatz
30.05. - 02.06.19 Bayerisches Landesturnfest Schweinfurt
21. od. 28.09.19 Lehrgang Kinderturnen Pressath
19.10.2019 Bayernpokal Gauentscheid ml. Tirschenreuth
20.10.2019 Bayernpokal Gauentscheid wbl. Tirschenreuth
26.10.2019 Mannschaftswettkampf P1-P5 W.-Eschenbach?
09.11.2019 Actionstag BTV-BLSV Neustadt/WN
09./10.11.2019 Bayernpokal Regionalentscheid wbl./ml. Röthenbach
23./24.11.2019 Bayernpokal Landesentscheid wbl./ml. Bad Tölz